16.09.2014
Президент России Владимир Путин во время совещания с представителями Минфина и Минэкономразвития выступил за возвращение налога с продаж, в то время как сами министерства выступили против этой инициативы, сообщает в четверг, 31 июля, газета «Ведомости» со ссылкой на участвовавших в совещании чиновников.
По данным газеты, на совещании было предложено два варианта увеличения налогов: ввести налог с продаж в размере 3% или повысить НДС с 18% до 20% с 2015 года. Финансово-экономический блок правительства, как отмечает издание, выступил за второй вариант.
«У Минфина и Минэкономразвития были сильные оппоненты — (первый вице-премьер Игорь) Шувалов, (вице-премьер Аркадий) Дворкович и (помощник президента Андрей) Белоусов», — пояснил источник газеты. Он также отметил, что автором идеи о введении налога с продаж выступил Белоусов.
Ранее в четверг, 31 июля, вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что на данный момент в России нет политического решения о введении налогов и, скорее всего, новые налоги вводиться не будут.
В середине июля глава Минфина Антон Силуанов рассказал, что в скором времени придется принимать непопулярные меры в налоговой сфере, и не исключил повышения ставки НДФЛ на 1-2%, введения прогрессивной шкалы и отмены льготных ставок НДС для некоторых товаров. Позднее газета «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников написала, что в правительстве обсуждается возможность повышение ставки НДС с 18% до 20% с 2015 года, однако позднее замминистра экономического развития Олег Фомичев заявил, что Минэкономразвития не поддерживает эту идею.

Оригинал материала — forbes.ru. Опубликовано 31 июля 2014.

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Хотите первым узнавать о скидках, распродажах и акциях? Оставьте адрес электронной почты, и мы будем рассказывать вам о них, но не чаще 1 раза в неделю! И никакого надоедливого спама. :)

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и принимаете Политику в отношении обработки персональных данных.

01.09.2026
Каждый 10-й школьник пойдёт в новую школу — это рекорд за всю историю существования нашей Москвы.
Компания «ГАМБИТ» завершила работы по благоустройству территории школы № 656 в рамках проекта «Моя школа». Мэр Москвы посетил учебное заведение после масштабной реконструкции!
19.08.2026
ГАМБИТ представляет новинку — материал для создания текстурированных уличных покрытий!
Резиновая SBR-мульча «ГАМБИТ» — текстурированный материал для создания износостойких и травмобезопасных покрытий.
09.08.2026
Компания ГАМБИТ поздравляем партнёров с Днём строителя!
Дорогие партнёры!

Компания «ГАМБИТ» поздравляет с Днём строителя!

01.08.2026
Компания «ГАМБИТ» завершила работы по обновлению уличных покрытий в парке «Сириус».

Парк науки и искусства «Сириус» является ключевым объектом инфраструктуры федеральной территории Сириус.

27.07.2026
Новинка! Миксер для резиновой крошки с увеличенной загрузкой барабана

«ГАМБИТ» расширил линейку техники для укладки резиновых покрытий. Теперь для заказа доступен миксеры для резиновой крошки 120 380 В

24.07.2026
Акция! ГАМБИТ склеил цены!

Мы запустили акцию на полиуретановый клей «ГАМБИТ М»

Успейте сделать заказ по привлекательной цене — 295 руб/кг!

Возврат к списку