22.10.2008
Депутат Государственной Думы от Тверской области, член парламентской фракции “Единая Россия” Александр Тягунов в рамках рабочей поездки по районам области посетил 4 октября Вышний Волочек. Основные цели поездки Александр Александрович сформулировал так: поздравить учителей с профессиональным праздником, проконтролировать работу местных отделений партии “Единая Россия” в связи с предстоящими муниципальными выборами, осмотреть строящиеся объекты в Вышнем Волочке. Вместе с мэром Вышнего Волочка, руководителем местного отделения партии “Единая Россия” Марком Хасаиновым депутат Государственной Думы принял участие в нескольких мероприятиях.
Одно из них - празднование Дня учителя. В Вышневолоцком драматическом театре поздравления принимали учителя и дошкольные педагоги всех образовательных учреждений города. Александр Тягунов, от души поздравив виновников торжества, отметил, что благородный труд учителя еще недостаточно оценен у нас в стране, но государственная власть по возможности поддерживает отрасль образования, принимая соответствующие законы, выделяя необходимые средства, учреждая систему грантов. К примеру, на недавнем заседании Государственной Думы были утверждены дополнительные средства в федеральный бюджет 2009 года на питание ребят в школьных и дошкольных учреждениях, сказал Александр Тягунов.
Депутат Государственной Думы принял участие в церемонии награждения учителей и дошкольных педагогов - победителей конкурса на президентские гранты в сфере образования в 2008 году, а также победителей конкурса на муниципальные гранты в сфере образования.
Следующим объектом, который посетил Александр Тягунов, стал реконструированный стадион “Авангард”. (В среду, 8 октября, состоялось торжественное открытие этого стадиона.) Депутат отметил, что в Вышнем Волочке, как и в других городах области, сегодня уделяется немалое внимание строительству и реконструкции спортивных объектов. Серьезное содействие в этом оказывает партия “Единая Россия”. Так, при ее поддержке в Вышнем Волочке построен Дворец спорта, теперь - и новый современный стадион, идет строительство бассейна.
Реконструкция стадиона “Авангард” началась в августе этого года. Были проведены большие работы, затрачены средства в размере 20 миллионов рублей. Теперь на стадионе возможно круглогодично проводить полноценные тренировки и соревнования любого уровня. Как отметил Александр Тягунов, осматривая объект, поле имеет стандартные размеры и очень качественное покрытие. Это поле шестого поколения, каких еще мало в России. (Даже в Москве сейчас все поля - пятого поколения.) Верхний слой футбольного поля в Вышнем Волочке имеет специальную насыпь с резиновой крошкой, что позволит сократить количество травм. Для удобства зрителей установлены новые трибуны.
Старший тренер-преподаватель детской спортивной школы города Вышний Волочек Константин Ерофеев добавил, что теперь на городском стадионе можно не только проводить соревнования профессиональной футбольной лиги, но и устраивать круглогодично тренировки, соревнования для ребят из спортивной школы города.
Не остается без внимания органов власти, а также партии “Единая Россия” молодежь. 4 октября в Вышнем Волочке проходила Лига КВН малых городов России, в которой приняли участие команды из Великого Новгорода, Боровичей, Владимирской и Тверской областей. Александр Тягунов, которому было предоставлено право открывать соревнования, пожелал ребятам всяческих успехов, оптимизма и веры в будущее.